Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften Jugend/Schüler

FC Adler Weidhausen und TTC Rödental stellen die meisten Teilnehmer

Die Kreiseinzelmeisterschaften der Jugend und Schüler fanden unter der bewährten Turnierleitung des Kreisjugendwartes Ulrich Markert in diesem Jahr beim TTC Thann statt.

 

Mit jeweils 12 Spielern stellten der FC Adler 1919 Weidhausen und der TTC Rödental die meisten Teilnehmer. Weitere vertretene Vereine waren die TTG Neustadt-Wildenhaid (6 Teilnehmer), der TTC 1957 Thann (5 Teilnehmer), der SV Meilschnitz 1949 e.V. (3 Teilnehmer) und der TTC Roth am Forst (2 Teilnehmer)

 

Hier die Ergebnisse:

 

Ergebnisse Einzel:

 

Jungen:

1. Nötzold, Felix                        TTC 1957 Thann

                                                          

Schüler A:

1. Fischer, Joel                        FC Adler 1919 Weidhausen

2. Fischer, Merlin                      FC Adler 1919 Weidhausen

3. Kreuz, Matthias                     TTC Rödental

4. Zwosta, Cedric                      FC Adler 1919 Weidhausen

5. Truckenbrodt, Janic               FC Adler 1919 Weidhausen

 

Schüler B:                                                      

1. Fischer, David                      FC Adler 1919 Weidhausen

2. Hoger, Tom                          FC Adler 1919 Weidhausen

3. Bauer, Tim                            TTC Rödental

3. Hartel, Paul                           TTC Rödental

5. Horack, Adrian                      TTC Rödental

5. Klee, Jonathan                      TTC Rödental

5. Schaller, Veit                        FC Adler 1919 Weidhausen

5. Zipf, Lars                              TTC Rödental

9. Leffer, Noah                          FC Adler 1919 Weidhausen

10. Holland, Marcel                   SV Meilschnitz 1949 e.V.

10. Hopf, Leon                          TTC Rödental

10. Reumschüssel, Miro            TTG Neustadt-Wildenheid

10. Sievers, Leon                      SV Meilschnitz 1949 e.V.

10. Steinert, Christof                 SV Meilschnitz 1949 e.V.

10. Weiß, Silas                        FC Adler 1919 Weidhausen

 

Schülerinnen A:                                              

1. Reumschüssel, Talida           TTG Neustadt-Wildenheid

2. Steckmann, Nina                   TTC Rödental

3. Holm, Laura                          FC Adler 1919 Weidhausen

4. Treuter, Sophie                     TTC Rödental

5. Romankiewicz, Emily            TTC Rödental

6. Fleischmann, Isabel              TTG Neustadt-Wildenheid

 

Schülerinnen B:                                              

1. Burlyaev, Antonia                  TTC Rödental

2. Reumschüssel, Linnea          TTG Neustadt-Wildenheid

3. Bläß, Jana                            TTC Roth am Forst

3. Blinzler, Katharina                 TTC Roth am Forst

5. Eichhorn, Nelli                       TTC 1957 Thann

5. Fink, Hannah                         TTC Rödental

5. Jungmann Finkl, Anni            TTC 1957 Thann

8. Eichhorn, Emmi                    TTC 1957 Thann

8. Roschlau, Lara                      TTG Neustadt-Wildenheid

8. Weschenfelder, Amy            TTG Neustadt-Wildenheid

11. Nötzold, Nina                      TTC 1957 Thann

11. Schomann, Larissa              FC Adler 1919 Weidhausen

11. Udovici, Laura                     FC Adler 1919 Weidhausen

 

 

 

Ergebnisse Doppel:

 

Schüler A:

1. Fischer, Joel/Fischer, Merlin                          FC Adler 1919 Weidhausen

2. Zwosta, Cedric/Truckenbrodt, Janic               FC Adler 1919 Weidhausen

 

Schüler B:                                                                  

1. Fischer, David/Hoger, Tom                            FC Adler 1919 Weidhausen

2. Bauer, Tim/Hartel, Paul                                 TTC Rödental

3. Horack, Adrian/Klee, Jonathan                      TTC Rödental

3. Schaller, Veit/Leffer, Noah                             FC Adler 1919 Weidhausen

5. Zipf, Lars/Hopf, Leon                                    TTC Rödental

5. Reumschüssel, Miro TTG Neustadt-Wildenheid/Steinert, Christof       SV Meilschnitz 1949 e.V.

5. Holland, Marcel/Sievers, Leon                       SV Meilschnitz 1949 e.V.

 

Schülerinnen A:                                                          

1. Reumschüssel, Talida/Fleischmann, Isabel    TTG Neustadt-Wildenheid

2. Steckmann, Nina/Treuter, Sophie                  TTC Rödental

3. Holm, Laura  FC Adler 1919 Weidhausen/Romankiewicz, Emily         TTC Rödental

 

Schülerinnen B:                                                          

1. Burlyaev, AntoniaTTC Rödental/Reumschüssel    Linnea   TTG Neustadt-Wildenheid

2. Eichhorn, Nelli/Jungmann Finkl, Anni             TTC 1957 Thann

3. Bläß, Jana/Blinzler, Katharina                        TTC Roth am Forst

3. Eichhorn, Emmi/Nötzold, Nina                       TTC 1957 Thann

5. Schomann, Larissa/Udovici, Laura                 FC Adler 1919 Weidhausen

5. Roschlau, Lara/Weschenfelder, Amy            TTG Neustadt-Wildenheid