Zum Inhalt springen

Seniorensport  

01.September 2017
Ergebnisse Kreissenioreneinzelmeisterschaften

Perfekt organisiertes Turnier

Zu den letzten Kreissenioreneinzelmeisterschaften vor der Strukturreform 2018 fanden sich nochmals Seniorinnen und Senioren aller Altersklassen in der Kultur- und Sporthalle in Frohnlach ein.

Dank der perfekten Organisation unseres Fachwartes für Seniorensport Ekkehard Gerlicher und seinem Team vom TTC Eschi Frohnlach konnte das Turnier reibungslos ausgetragen werden.

Ergebnisse:

Damen 50 A/B

1. Piesch Ilona TV 1886 Ebersdorf

2. Angela Rössler TV 1886 Ebersdorf

3. Heike Rossbach TV 1886 Ebersdorf

Doppel 1. Rössler/Piesch

Damen 65

1. Renate Roos VfL Neustadt bei Coburg

Damen 70

1. Edeltraud Barth VfL Neustadt bei Coburg

Doppel 65

1.Roos/Barth

Mixed 50

1. Piesch/Quaschigroch

2. Rößler/Förtsch

3. Rossbach/Gerlicher

Mixed 65

1. Barth/ Becker

2. Roos/ Nowak

Herren 40 A/ B

1. Mirko Duckstein TTG Neustadt-Wildenheid

2. Frank Oberender TTG Neustadt-Wildenheid

3. Matthias Wolf TV 1886 Ebersdorf

Herren 40 C/D

1. Jens Müller-Weißbach TTC Eschi Frohnlach

2. Manfred Kriesche TTC Eschi Frohnlach

3. Michael Brenner SC Großgarnstadt

4. Hubert Kern TTC Eschi Frohnlach

Herren 40 Doppel C/D

1. Müller-Weißbach/ Kriesche

2. Kern/Brenner

Herren Doppel 40 A/B

1. Duckstein/Oberender

2. Wolf/Melzer

Herren 50 A/B

1. Peter Buga TTG Neustadt-Wildenheid

Herren 50 C/D

1. Frank Renner TTG Neustadt-Wildenheid

2. Rainer Lesch TSSV Fürth am Berg

3. Jürgen Braun SV Meilschnitz 1949 e.V.

Herren 50A/B Doppel

1. Buga/Renner

2. Lesch/Braun

Herren 60 A/ B

1. Werner Quaschigroch TV 1886 Ebersdorf

2. Lothar Fischer TV 1886 Ebersdorf 

3. Ekkehard Gerlicher TTC Eschi Frohnlach

Herren 60 C/D

1. Klaus Förtsch TTC Eschi Frohnlach

2. Waldemar Schneider TTC Rödental

3. Erich Friedrich TTC Eschi Frohnlach

4. Hans- Jürgen Fischer TTC Eschi Frohnlach

5. Eckardt Duckstein TTG Neustadt-Wildenheid

Herren Doppel 60C/D

1. Förtsch/ Friedrich

2. Schneider/Lieb

3. Fischer H.-J. /Duckstein E.

Herren Doppel 60 A/B

1. Fischer/Quaschogroch

2. Schiller /Gerlicher

Herren 65

1. Dieter Schiller SV Meilschnitz 1949 e.V.

2. Hans- Joachim Lieb TTC Rödental

Herren 70

1. Manfred Becker TTC Eschi Frohnlach

2. Dieter Lindner TSSV Fürth am Berg

Herren 70  Doppel

1. Becker/Nowak

Herren 75

1. Josef Nowak TTC Eschi Frohnlach

Herren 80

1. Helmut Melzer TTG Neustadt-Wildenheid